Pembagian Grup & Jadwal Cabor Sepakbola PON XIX Jabar 2016

Pembagian Grup & Jadwal Cabor Sepakbola PON XIX Jabar 2016

0
jadwal & pembagian grup sepakbola PON 2016

Orbitindo.com – Pembagian Grup & Jadwal Cabor Sepakbola PON XIX Jabar 2016. Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX akan segera digelar dimana salah satu cabang olahraga yang cukup menyita perhatian adalah sepak bola. Sebanyak 12 tim yang sudah lolos dari babak kualifikasi, akan segera bertanding dimana akan dibagi menjadi 3 grup.

Babak penyisihan grup di putaran final digelar mulai Rabu (14/9/2016) hingga Sabtu (24/9/2016). Laga semifinal dimainkan Senin (26/9/2016), perebutan peringkat ketiga pada Selasa (27/9/2016), dan final dipertandingkan pada Rabu (28/9/2016).

Sebanyak delapan tim teratas, yakni juara, runner-up, dan dua tim peringkat terbaik, berhak tampil di babak 8 besar. Di babak 8 besar ini, 8 tim akan dipecah lagi jadi dua grup (Grup D dan Grup E). Pertandingan babak 8 besar ini dimainkan pada Selasa (20/2/2016), Kamis (22/9/2016), dan Sabtu (24/9/2016).

Selanjutnya, juara dan runner-up dari babak 8 besar melaju ke semifinal. Di semifinal berlaku sistem silang, juara bakal berharapan dengan runner-up.

Pembagian Grup Cabor Sepak Bola PON 2016 :

  • Grup A: Jabar, Jateng, DKI Jakarta, Bali
  • Grup B: Sumsel, Kalsel, Sumut, Sulsel
  • Grup C: Kaltim, Papua, Bangka Belitung, Gorontalo

Jadwal Cabor Sepak Bola PON 2016 :

Penyisihan Grup

Rabu, 14 September 2016

  • Grup A (Stadion Pakansari, Cibinong)
    Jam 15.30 WIB: Jawa Barat vs Jawa Tengah
    Jam 19.00 WIB: DKI Jakarta vs Bali
  • Grup B (Stadion Patriot, Kota Bekasi)
    Jam 15.30 WIB: Sumatera Selatan vs Kalimantan Selatan
    Jam 19.00 WIB: Sumatera Utara vs Sulawesi Selatan
  • Grup C (Stadion Wibawa Mukti, Cikarang)
    Jam 15.30 WIB: Kalimantan Timur vs Papua
    Jam 19.00 WIB: Bangka Belitung vs Gorontalo

Jumat, 16 September 2016

  • Grup A (Stadion Pakansari, Cibinong)
    Jam 15.30 WIB: DKI Jakarta vs Jawa Tengah
    Jam 19.00 WIB: Bali vs Jawa Barat
  • Grup B (Stadion Patriot, Kota Bekasi)
    Jam 15.30 WIB: Sumatera Utara vs Kalimantan Selatan
    Jam 19.00 WIB: Sulawesi Selatan vs Sumatera Selatan
  • Grup C (Stadion Wibawa Mukti, Cikarang)
    Jam 15.30 WIB: Bangka Belitung vs Papua
    Jam 19.00 WIB: Gorontalo vs Kalimantan Timur

Minggu, 18 September 2016

  • Grup A
    Jam 15.00 WIB: Jawa Tengah vs Bali (Stadion Anggraeni, Bogor)
    Jam 15.00 WIB: Jawa Barat vs DKI Jakarta (Stadion Pakansari, Cibinong)
  • Grup B
    Jam 15.30 WIB: Kalimantan Selatan vs Sulawesi Selatan (Stadion Patriot, Kota Bekasi)
    Jam 15.30 WIB: Sumatera Selatan vs Sumatera Utara (Stadion Wibawa Mukti, Cikarang)
  • Grup C
    Jam 19.00 WIB: Papua vs Gorontalo (Stadion Patriot, Kota Bekasi)
    Jam 19.00 WIB: Kalimantan Timur vs Bangka Belitung (Stadion Wibawa Mukti, Cikarang)

Babak 8 Besar

Selasa, 20 September 2016

  • Grup D
    Jam 15.30 WIB: Pertandingan 1 vs 2 (Stadion Wibawa Mukti, Cikarang)
    Jam 19.00 WIB: Pertandingan 3 vs 4 (Stadion Wibawa Mukti, Cikarang)
  • Grup E
    Jam 15.30 WIB: Pertandingan 1 vs 2 (Stadion Patriot, Kota Bekasi)
    Jam 19.00 WIB: Pertandingan 3 vs 4 (Stadion Patriot, Kota Bekasi)

Kamis, 22 September 2016

  • Grup D
    Jam 15.30 WIB: Pertandingan 3 vs 2 (Stadion Wibawa Mukti, Cikarang)
    Jam 19.00 WIB: Pertandingan 4 vs 1 (Stadion Wibawa Mukti, Cikarang)
  • Grup E
    Jam 15.30 WIB: Pertandingan 3 vs 2 (Stadion Patriot, Kota Bekasi)
    Jam 19.00 WIB: Pertandingan 4 vs 1 (Stadion Patriot, Kota Bekasi)

Sabtu, 24 September 2016

  • Grup D
    Jam 15.30 WIB: Pertandingan 2 vs 4 (Stadion Patriot, Kota Bekasi)
    Jam 15.30 WIB: Pertandingan 1 vs 3 (Stadion Wibawa Mukti, Cikarang)
  • Grup E
    Jam 19.30 WIB: Pertandingan 2 vs 4 (Stadion Patriot, Kota Bekasi)
    Jam 19.30 WIB: Pertandingan 1 vs 3 (Stadion Wibawa Mukti, Cikarang)

Semifinal

Senin, 26 September 2016

  • 15.30 WIB: D1 vs E2 (Stadion Wibawa Mukti, Cikarang)
  • 15.30 WIB: E1 vs D2 (Stadion Patriot, Kota Bekasi)

Perebutan Peringkat Ketiga

Selasa, 27 September 2016

  • Jam 19.00 WIB: SF1 vs Kalah SF2 (Stadion Wibawa Mukti, Cikarang)

Final

Rabu, 28 September 2016

  • Jam 19.00 WIB: Menang SF1 vs Menang SF2 (Stadion Si Jalak Harupat, Kabupaten Bandung)

SHARE

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY