KLASEMEN, JADWAL & HASIL LENGKAP BULUTANGKIS OLIMPIADE RIO 2016 HARI INI, Jumat 12/8/2016

Orbitindo.com – KLASEMEN, JADWAL & HASIL LENGKAP BULUTANGKIS OLIMPIADE RIO 2016 HARI INI, Jumat 12/8/2016. Tim Indonesia pada Olimpiade Rio 2016 telah bertanding di hari pertama, Kamis (11/8) dimana semua wakil Indonesia berhasil meraih hasil sempurna. Pada fase grup, Indonesia tampil cukup baik meski masih di hari pertama.

Pada nomor ganda putri Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii yang mengatasi perlawanan Poon Lok Yan/Tse Ying Suet dari Hong Kong dengan skor 21-9 dan 21-11. Nitya/Greysia kini memimpin klasemen sementara Grup C ganda putri.

Sebelumnya,  pasangan ganda campuran Indonesia lainnya, Praveen Jordan/Debby Susanto juga memetik kemenangan atas Lee Chun Hei Reginald/Chau Hoi Wah walau meraihnya lewat rubber game 21-12, 19-21 dan 21-15. Atas hasil ini, Praveen/Debby harus puas bertengger di urutan kedua klasemen sementara Grup A di bawah Zhang Nan/Zhao Yunlei (China) yang mengalahkan Michael Fuchs/Birgit Michels (Jerman) 21-19, 21-16.

Kemenangan yang diperoleh pasangan ganda campuran Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir atas Robin Middleton/Leanne Choo (Australia) dengan skor 21-7 21-8 menjadi penutup penampilan tim Indonesia di cabang Bulutangkis Olimpiade Rio 2016 ini.

Selanjutnya, pada hari kedua hari ini Jumat (12/8) Tommy Sugiarto yang berada di grup J, baru akan memulai aksinya dengan menghadapi Howard Shu (Amerika Serikat) pada Jumat (12/8) pukul 18:00 WIB.

Sementara itu, pasangan ganda putra Ahsan/Hendra akan bertemu dengan lawan yang cukup berat yakni ganda putra Jepang, Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa di partai berikutnya. Selain itu, pasangan ganda campuran Owi/Butet dan ganda putri Greysia/Nitya akan melakoni fase penyisihan grup di hari kedua.

Hasil lengkap Bulutangkis Olimpiade Rio 2016 :

Ganda Putra

  • Grup A

Lee Yong-dae/Yoo Yeon-seong vs Matthew Chau/Sawan Serasinghe (21-14, 21-16)
Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov vs Lee Sheng-mu/Tsai Chia-hsin (21-11, 22-20)

  • Grup C

Kim Gi-Jung/Kim Sa-rang vs Adam Cwalina/Przemyslaw Wacha (21-14, 21-15)

  • Grup D

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Manu Attri/B. Sumeeth Reddy (21-18, 21-13)
Chai Biao/Hong Wei vs Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (18-21, 21-14, 21-23)

Ganda Putri

  • Grup A

M Matsutomo/A Takahashi vs J Gutta/A Ponnappa (21-15, 21-10)
E Muskens/S Piek vs P Supajirakul/S Taerattanachai (21-13, 22-20)

  • Grup B

C Pedersen/K Rytter Juhl vs Luo Ying/Luo Yu (11-21, 18-21)

  • Grup D

Chang Y-n/Lee S-h vs G Stoeva/S Stoeva (24-22, 21-15)
Tang YT/Yu Y vs J Goliszewski/C Nelte (21-10, 21-11)

  • Grup C

N K Maheswari/G Polii vs Poon L Y/Tse Y S (21-9, 21-11)
Vivian Hoo K M/Woon K W vs H Olver/L Smith (21-17, 24-22)

Ganda Campuran

  • Grup A

Zhang N/Zhao YL vs M Fuchs/B Michels (21-19, 21-16)
P Jordan/D Susanto vs Lee C H/Chau H W (21-12, 19-21, 21-15)

  • Grup C

T Ahmad/L Natsir vs R Middleton/L Choo (21-7, 21-8)
Chan P S/Goh L Y vs Bodin I/Savitree A (21-13, 21-19)

KLASEMEN BULUTANGKIS OLIMPIADE RIO 2016

  • Klasemen Ganda Putra Grup D

Pos*Tim*Main*Menang*Kalah*Set*Poin
1*M. Ahsan/H. Setiawan*1*1*0*2-0*1
2*H. Endo/K. Hayakawa*1*1*0*2-1*1
3*Chai Biao/Hong Wei*1*0*1*1-2*0
4*Manu Attri/B. Sumeeth Reddy*1*0*1*0-2*0

  • Klasemen Ganda Putri Grup C

Pos*Tim*Main*Menang*Kalah*Set*Poin
1*Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii*1*1*0*2-0*1
2*Vivian Hoo Kah Mun/Woon Khe Wei*1*1*0*2-0*1
3*Heather Oliver/Lauren Smith*1*0*1*0-2*0
4*Poon Lok Yan/Tse Ying Suet*1*0*1*0*0-2*0

  • Klasemen Ganda Campuran Grup A

Pos*Tim*Main*Menang*Kalah*Set*Poin
1*Zhang Nan/Zhay Yunlei*1*1*0*2-0*1
2*Praveen Jordan/Debby Susanto*1*1*0*2-1*1
3*Lee Chun Hei/Chau Hoi Wah*1*0*1*1-2*0
4*Michael Fuchs/Birgit Michels*1*0*1*0-2*0

  • Klasemen Ganda Campuran Grup C

Pos*Tim*Main*Menang*Kalah*Set*Poin
1*Tontowi Ahmad/Lilyana Natsir*1*1*0*2-0*1
2*Chan Peng Soon/Goh Liu Ying*1*1*0*2-0*1
3*Bodin Issara/Savitree Amitrapai*1*0*1*0-2*0
4*Robin Middleton/Leanne Choo*1*0*1*0-2*0

JADWAL BULUTANGKIS OLIMPIADE RIO JUMAT 12 Agustus 2016 :

Jumat 12 Agustus 2016

  • 18.00 WIB – Tunggal Putra Grup J
    Tommy Sugiarto (7) vs Howard Shu (Amerika Serikat)
  • 19.35 WIB – Ganda Campuran Grup A
    Praveen Jordan/Debby Susanto vs Michael Fuchs/Birgit Michels (Jerman)
  • 20.10 WIB – Ganda Putra Grup D
    Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2) vs Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (Jepang)
  • 21.55 WIB – Ganda Campuran Grup C
    Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (3) vs Boddin Issara/Savitree Amitrapai (Thailand)

Sabtu, 13 Agustus 2016

  • 01.30 WIB – Ganda Putri Grup C
    Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii (3) vs Heather Olver/Lauren Smith (Inggris)

putri

Pelajar yang mencoba mandiri dan tidak tergantung pada orang tua

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *